Année: 2018
Épreuve: Fat bike 11 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Fat bike 11 km 1 00:38:41,43 1 Patrick Levesque Pointe-Aux-Outardes 1 1 18 ans et plus - Homme
Épreuve: Fat bike 22 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Fat bike 22 km 1 00:57:42,12 21 Jimmy Coll Baie-Comeau 1 1 18 ans et plus - Homme
2018 Fat bike 22 km 6 01:13:22,40 22 Sébastien Lapointe Baie-Comeau 6 6 18 ans et plus - Homme
2018 Fat bike 22 km 5 01:09:14,94 23 Vincent Le Guilcher Baie-Comeau 5 5 18 ans et plus - Homme
2018 Fat bike 22 km 7 01:15:44,42 24 Marilène Larocque Baie-Comeau 1 1 18 ans et plus - Femme
2018 Fat bike 22 km 4 01:02:04,06 25 Sébastien Breton Pointe-Lebel 4 4 18 ans et plus - Homme
2018 Fat bike 22 km 3 01:00:47,74 26 Joel Dionne Baie-Comeau 3 3 18 ans et plus - Homme
2018 Fat bike 22 km 2 00:57:57,14 27 Jean-Noël Savard Sacré-Cœur 2 2 18 ans et plus - Homme
Épreuve: Classique 3.4 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Classique 3.4 km 11 00:27:04,31 41 Laurie Bérubé Notre-Dame-Des-Monts 3 6 Primaire 1-2-3e année - Femme
2018 Classique 3.4 km 1 00:21:25,74 42 Kim Gagnon Sept-Îles 1 1 Primaire 4-5-6e année - Femme
2018 Classique 3.4 km 3 00:22:12,78 121 Justin Tremblay Forestville 2 2 Primaire 4-5-6e année - Homme
2018 Classique 3.4 km 9 00:26:58,09 122 Félix Poirier Forestville 1 4 Primaire 1-2-3e année - Homme
2018 Classique 3.4 km 10 00:27:03,07 123 Edouard Hovington Forestville 2 5 Primaire 1-2-3e année - Homme
2018 Classique 3.4 km 8 00:26:42,41 124 Alexis Perron Forestville 3 3 Primaire 4-5-6e année - Homme
2018 Classique 3.4 km 2 00:21:59,04 126 Charles Jobidon Forestville 1 1 Primaire 4-5-6e année - Homme
2018 Classique 3.4 km 13 00:34:16,26 127 Kellyane Amyot Forestville 5 8 Primaire 4-5-6e année - Femme
2018 Classique 3.4 km 6 00:23:39,93 128 Abby Dufour Forestville 3 4 Primaire 4-5-6e année - Femme
2018 Classique 3.4 km 5 00:22:52,91 129 Laurianne Chiasson Forestville 1 3 Primaire 1-2-3e année - Femme
2018 Classique 3.4 km 12 00:29:16,60 130 Mia Dufour Forestville 4 7 Primaire 4-5-6e année - Femme
2018 Classique 3.4 km 7 00:25:15,03 131 Marika Jean Portneuf-sur-Mer 2 5 Primaire 1-2-3e année - Femme
2018 Classique 3.4 km 4 00:22:48,19 132 Dorianne Jean Portneuf-sur-Mer 2 2 Primaire 4-5-6e année - Femme
Épreuve: Classique 1.7 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Classique 1.7 km 2 00:16:04,56 43 Élodie Bérubé Notre-Dame-Des-Monts 1 1 0-5 ans - Femme
2018 Classique 1.7 km 5 00:31:50,31 44 Charles Lacourse Baie-Comeau 2 2 Primaire 1-2-3e année - Homme
2018 Classique 1.7 km 3 00:17:05,44 45 Jeanne Thériault Forestville 1 2 Primaire 1-2-3e année - Femme
2018 Classique 1.7 km 1 00:15:21,40 133 Clovis Jean Portneuf-sur-Mer 1 1 Primaire 1-2-3e année - Homme
2018 Classique 1.7 km 4 00:18:03,52 134 Rose-Marie Chiasson Forestville 2 3 Primaire 1-2-3e année - Femme
Épreuve: Style libre 48 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Style libre 48 km 3 02:26:53,40 51 Styve Gagnon Forestville 2 3 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 48 km 5 02:30:01,65 52 Rudy Brochu Mirabel 3 5 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 48 km 10 02:42:40,19 53 Adam Fortin Baie-Comeau 6 9 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 48 km 11 02:49:44,46 54 Simon Gagné Baie-Comeau 4 10 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 48 km 13 02:57:35,83 55 Pierre Ethier St-Ferreol-Les-Neiges 6 12 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 48 km 9 02:39:50,15 56 Danielle Pednault Pointe-Aux-Outardes 1 1 18-39 ans - Femme
2018 Style libre 48 km 14 02:59:42,07 61 Bernard Carré Saint-Raphaël 7 13 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 48 km 8 02:37:01,83 62 Marc Clément Baie-Comeau 3 8 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 48 km 1 02:13:28,97 63 Jonathan Tremblay Saguenay 1 1 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 48 km 4 02:29:13,74 64 Patrice Blackburn Saguenay 2 4 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 48 km 2 02:13:28,99 65 Luc Tremblay Laterrière 1 2 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 48 km 7 02:33:30,01 66 Simon Ouellet Baie-Comeau 5 7 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 48 km 12 02:55:21,78 68 Alderic Jean Baie-Comeau 5 11 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 48 km 6 02:31:21,03 70 Jérémie Boivin Baie-Comeau 4 6 18-39 ans - Homme
Épreuve: Classique 48 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Classique 48 km 1 02:35:45,98 58 Vincent Leonard Québec 1 1 18-39 ans - Homme
2018 Classique 48 km 2 02:40:34,22 59 Yves St-Louis Lac-Beauport 2 2 18-39 ans - Homme
2018 Classique 48 km 5 04:29:40,70 60 Denis Chiasson Forestville 3 5 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 48 km 4 02:49:24,02 67 Claude Gauvin Lévis 2 4 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 48 km 3 02:49:14,08 69 André Gauvin Lévis 1 3 40 ans et plus - Homme
Épreuve: Style libre 32 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Style libre 32 km 4 01:50:40,39 81 Pierre-Louis Harton Québec 3 4 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 32 km 9 01:56:33,34 82 Olivier Bérubé Notre-Dame-Des-Monts 4 8 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 32 km 11 02:00:32,43 83 Maxime Théberge Baie-Comeau 6 10 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 32 km 7 01:54:13,70 84 Patrick Levesque Pointe-Aux-Outardes 4 7 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 32 km 13 02:17:44,66 85 Jean-François Gauthier Pointe-Lebel 6 12 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 32 km 3 01:45:46,86 86 Mario Desrosiers Franquelin 2 3 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 32 km 2 01:44:41,63 88 David Bellavance Baie-Comeau 1 2 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 32 km 10 02:00:31,49 89 Maxime Lévesque Baie-Comeau 5 9 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 32 km 1 01:37:29,51 94 Alain Plante Sept-Îles 1 1 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 32 km 5 01:53:04,50 95 Dany Coté Baie-Comeau 2 5 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 32 km 12 02:09:34,94 96 Pierre Morin Baie-Comeau 5 11 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 32 km 8 01:56:10,48 99 Sandra Bernard Baie-Comeau 1 1 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 32 km 6 01:53:18,08 101 Michel Paquet Baie-Comeau 3 6 40 ans et plus - Homme
Épreuve: Classique 16 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Classique 16 km 4 01:19:16,49 87 Gabriel Harton Québec 2 4 18-39 ans - Homme
2018 Classique 16 km 10 01:31:18,19 135 Pierre-Luc Dion Québec 5 8 18-39 ans - Homme
2018 Classique 16 km 6 01:21:08,94 136 Sarah Gaudreault Baie-Comeau 1 1 18-39 ans - Femme
2018 Classique 16 km 2 01:14:28,53 137 Claude Bossé Baie-Comeau 1 2 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 16 km 1 00:59:22,00 139 Samuel Gauvin Baie-Comeau 1 1 18-39 ans - Homme
2018 Classique 16 km 14 01:37:07,01 144 Christine Tremblay Les Escoumins 3 4 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 3 01:16:18,98 145 Gaetan Simard Baie-Comeau 2 3 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 16 km 16 01:39:09,78 593 Michel Harton St-Jean-Chrysostome 6 11 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 16 km 12 01:35:15,72 594 Donald Fournier Forestville 5 10 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 16 km 5 01:20:59,25 596 Martin Poitras Baie-Comeau 3 5 18-39 ans - Homme
2018 Classique 16 km 7 01:25:55,35 597 Jean-Marc Beaubien Les Escoumins 4 6 18-39 ans - Homme
2018 Classique 16 km 15 01:37:14,60 598 Chantal Lafrance Forestville 4 5 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 8 01:26:06,09 599 Cindy Miller Baie-Comeau 1 2 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 11 01:32:56,89 715 Claude Soulière Sorel-tracy 4 9 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 16 km 19 02:00:49,89 717 Aline Jacques Forestville 7 8 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 17 01:42:04,32 718 Johanne Godin Ragueneau 5 6 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 18 01:57:09,43 719 Marie-Claude Lapointe Lévis 6 7 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 20 02:01:00,68 720 Lynda Gilbert St-Antoine-de-Tilly 8 9 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 13 01:35:23,81 721 Monique Caron Forestville 2 3 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 16 km 9 01:26:13,79 758 Michel Tremblay Baie-Comeau 3 7 40 ans et plus - Homme
Épreuve: Classique 32 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Classique 32 km 4 02:26:03,55 90 Marc Larin Baie-Comeau 3 3 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 32 km 7 02:43:01,18 91 Jacques Beauchamp Forestville 5 5 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 32 km 1 01:56:50,30 92 Marc Beaudoin St-Antonin 1 1 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 32 km 5 02:38:58,03 93 Nancy Therrien Forestville 2 2 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 32 km 2 02:08:46,17 98 Nancy Tremblay Lac-Beauport 1 1 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 32 km 3 02:13:12,84 100 Stephane Lajoie Baie-Comeau 2 2 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 32 km 6 02:42:02,68 102 Jacques Duval Baie-Comeau 4 4 40 ans et plus - Homme
Épreuve: Style libre 16 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Style libre 16 km 12 00:57:09,70 138 Réal Duchêne Portneuf-sur-Mer 7 10 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 10 00:55:13,02 140 Eric Clément Baie-Comeau 1 9 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 16 km 3 00:47:52,37 141 Eric Maltais Forestville 3 3 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 21 01:15:09,90 143 Mathieu Turcotte Baie-Comeau 3 16 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 16 km 7 00:54:06,69 146 Philippe Gagné Baie-Comeau 5 7 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 2 00:47:24,91 583 Marco Proulx Baie-Comeau 2 2 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 9 00:55:33,45 584 Dany Marcoux Pointe-Lebel 6 8 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 17 01:00:57,42 585 Louis Tremblay Forestville 2 15 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 16 km 16 00:59:56,37 586 Renaud Desrosiers Baie-Comeau 11 14 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 4 00:49:21,51 587 Olivier Beaudoin St-Antonin 1 4 17 ans et moins - Homme
2018 Style libre 16 km 1 00:47:23,84 588 Dave Delaunay Forestville 1 1 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 13 00:57:37,07 589 Gino Jean Portneuf-sur-Mer 8 11 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 11 00:56:19,10 590 Marilène Larocque Baie-Comeau 2 2 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 16 km 18 01:02:54,29 591 Julie Garon-Jomphe Baie-Comeau 1 3 18-39 ans - Femme
2018 Style libre 16 km 20 01:10:24,71 592 Michelle Boulianne Baie-Comeau 2 5 18-39 ans - Femme
2018 Style libre 16 km 14 00:57:50,14 722 Michel Lessard Forestville 9 12 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 6 00:54:05,13 724 Gilles Gaudreault Baie-Comeau 4 6 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 5 00:52:38,76 725 Jean-Simon Lajoie Baie-Comeau 2 5 17 ans et moins - Homme
2018 Style libre 16 km 15 00:58:29,62 726 Fabrice Paquet Sacré-Cœur 10 13 40 ans et plus - Homme
2018 Style libre 16 km 19 01:07:40,59 728 Sandra Tremblay Laterrière 3 4 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 16 km 8 00:54:49,37 729 Marie-Claude Letarte Baie-Comeau 1 1 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 16 km 22 01:18:26,15 730 Lise Audet St-Ferreol-Les-Neiges 4 6 40 ans et plus - Femme
Épreuve: Classique 7 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Classique 7 km 2 00:36:51,81 612 William Hovington Longue-Rive 2 2 12 ans et moins - Homme
2018 Classique 7 km 7 00:42:54,09 613 Justin Martel Forestville 4 6 12 ans et moins - Homme
2018 Classique 7 km 1 00:30:15,50 614 Liam Simard Baie-Comeau 1 1 12 ans et moins - Homme
2018 Classique 7 km 20 00:56:10,33 615 Paul Gagnon Forestville 3 9 60 ans et plus - Homme
2018 Classique 7 km 3 00:39:56,23 616 Jacques Dion Forestville 1 3 60 ans et plus - Homme
2018 Classique 7 km 5 00:42:06,73 617 Mathis Savard Forestville 3 5 12 ans et moins - Homme
2018 Classique 7 km 16 00:53:11,63 618 Gaetan Levesque Forestville 2 8 60 ans et plus - Homme
2018 Classique 7 km 18 00:54:10,59 619 Sarah Savard-Robinson Forestville 6 10 12 ans et moins - Femme
2018 Classique 7 km 9 00:45:26,06 620 Janet Rodrigue Lévis 1 2 18-39 ans - Femme
2018 Classique 7 km 17 00:53:29,52 621 Claire Kennedy Portneuf-sur-Mer 1 9 60 ans et plus - Femme
2018 Classique 7 km 10 00:46:07,28 622 Juliette Savard Forestville 2 3 12 ans et moins - Femme
2018 Classique 7 km 12 00:46:22,08 623 Annabelle Tremblay Forestville 4 5 12 ans et moins - Femme
2018 Classique 7 km 19 00:55:07,67 624 Francine Bérubé Forestville 2 11 60 ans et plus - Femme
2018 Classique 7 km 14 00:50:05,52 625 Noémie Boucher Forestville 5 7 12 ans et moins - Femme
2018 Classique 7 km 11 00:46:12,12 626 Marilou Tremblay Forestville 3 4 12 ans et moins - Femme
2018 Classique 7 km 6 00:42:16,23 627 Jolyane Boivin Forestville 1 1 12 ans et moins - Femme
2018 Classique 7 km 8 00:44:42,98 629 Guillaume Chiasson Forestville 1 7 18-39 ans - Homme
2018 Classique 7 km 4 00:42:01,70 633 Michel Savard Forestville 1 4 40-59 ans - Homme
2018 Classique 7 km 15 00:53:10,25 634 Nancy Ouellet Forestville 2 8 40-59 ans - Femme
2018 Classique 7 km 21 01:07:50,80 638 Nathalie Tanguay Québec 2 12 18-39 ans - Femme
2018 Classique 7 km 13 00:49:39,62 757 Lyson Gagnon Portneuf-sur-Mer 1 6 40-59 ans - Femme
Épreuve: Style libre 7 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Style libre 7 km 1 00:31:59,73 639 Marie-Pier Gagné NA 1 1 13-17 ans - Femme
Épreuve: Style libre 10 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Style libre 10 km 2 00:33:23,39 731 François Étienne Gauthier Pointe-Lebel 2 2 17 ans et moins - Homme
2018 Style libre 10 km 1 00:31:19,60 732 Antoine Beaudoin St-Antonin 1 1 17 ans et moins - Homme
2018 Style libre 10 km 4 00:37:32,64 733 Laurence Marcoux Pointe-Lebel 2 2 17 ans et moins - Femme
2018 Style libre 10 km 8 00:44:31,12 734 Françoise Trudel Baie-Comeau 3 5 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 10 km 11 00:53:16,30 735 Nathalie Jacques Pointe-Lebel 5 8 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 10 km 6 00:43:13,20 737 Martine Lafrance St-Antonin 1 3 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 10 km 5 00:39:43,17 747 David Beauchamp Baie-Comeau 1 3 18-39 ans - Homme
2018 Style libre 10 km 3 00:34:28,94 748 Stella Tremblay Laterrière 1 1 17 ans et moins - Femme
2018 Style libre 10 km 10 00:45:05,36 749 Marie-Josée Lajoie Baie-Comeau 4 7 40 ans et plus - Femme
2018 Style libre 10 km 9 00:45:04,72 750 Anne-Julie Lajoie Baie-Comeau 3 6 17 ans et moins - Femme
2018 Style libre 10 km 7 00:44:30,81 762 Sonia Tremblay Forestville 2 4 40 ans et plus - Femme
Épreuve: Classique 10 km
Année Épreuve Rang Temps Dossardtrier par ordre décroissant Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2018 Classique 10 km 16 01:16:13,55 736 Laurence Tremblay Forestville 2 8 17 ans et moins - Femme
2018 Classique 10 km 7 01:03:58,55 738 André Harton Québec 5 6 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 10 km 5 01:01:16,69 739 Vincent Nadeau Lévis 3 4 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 10 km 1 00:44:49,80 741 Gilles Nadeau Forestville 1 1 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 10 km 2 00:46:03,55 742 Justin Simard Baie-Comeau 1 2 17 ans et moins - Homme
2018 Classique 10 km 11 01:06:47,64 743 Christopher Hovington Forestville 2 7 17 ans et moins - Homme
2018 Classique 10 km 8 01:04:42,89 744 Danielle Gagnon Québec 2 2 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 10 km 9 01:05:38,64 745 Marie-Eve Côte Pointe-Lebel 3 3 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 10 km 10 01:05:40,88 746 Karine Langlois Les Bergeronnes 1 4 18-39 ans - Femme
2018 Classique 10 km 3 00:47:22,46 751 Gilbert Deroy Les Escoumins 2 3 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 10 km 15 01:16:12,02 752 Myriam Nadeau Forestville 1 7 17 ans et moins - Femme
2018 Classique 10 km 14 01:16:10,67 753 Geneviève Nicolas Forestville 3 6 18-39 ans - Femme
2018 Classique 10 km 13 01:13:22,00 754 Michel Chamberland Portneuf-sur-Mer 6 8 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 10 km 4 01:01:03,59 759 Charlotte Paquet Baie-Comeau 1 1 40 ans et plus - Femme
2018 Classique 10 km 6 01:03:02,05 760 Bernard Marceau Les Escoumins 4 5 40 ans et plus - Homme
2018 Classique 10 km 12 01:09:06,67 761 Savard-Marceau Maude Les Escoumins 2 5 18-39 ans - Femme
Icon for xls export