Résultats complets

Année: 2016
Épreuve: 4 km
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 4 km 1 34:20.6 409 Justin Martel Forestville 1 1 7-99 M 8:35
2016 4 km 2 34:24.8 403 Maxime Gervais Forestville 2 2 7-99 M 8:36
2016 4 km 3 35:26.5 408 Xavier Tremblay Forestville 3 3 7-99 M 8:52
2016 4 km 4 35:41.8 458 Alex-ann Lapointe Forestville 1 1 7-99 F 8:55
2016 4 km 5 39:50.7 407 Vincent Boudreault Forestville 4 4 7-99 M 9:58
2016 4 km 6 41:13.3 400 Louis-philippe Marcoux Pointe-Lebel 5 5 7-99 M 10:18
2016 4 km 7 44:01.7 402 Julien Auclair Forestville 6 6 7-99 M 11:00
2016 4 km 8 44:23.6 456 Jolyane Tremblay-boivin Forestville 2 2 7-99 F 11:06
2016 4 km 9 45:35.7 405 Philippe Boulianne Forestville 7 7 7-99 M 11:24
2016 4 km 10 46:43.1 453 Maika Charest Forestville 3 3 7-99 F 11:41
2016 4 km 11 50:17.6 404 Justin Tremblay Forestville 8 8 7-99 M 12:34
2016 4 km 12 51:13.7 459 Sarah Savard Forestville 4 4 7-99 F 12:48
2016 4 km 13 52:27.5 451 Daphné Ross Les Escoumins 5 5 7-99 F 13:07
2016 4 km 14 52:32.6 457 Noémie Boucher Forestville 6 6 7-99 F 13:08
2016 4 km 15 52:32.9 454 Abby Dufour Forestville 7 7 7-99 F 13:08
2016 4 km 16 52:35.4 406 Alexis Jean Forestville 9 9 7-99 M 13:09
2016 4 km 17 52:40.3 455 Marilou Tremblay Forestville 8 8 7-99 F 13:10
2016 4 km 18 54:32.7 464 Ann-sophie Perron Forestville 9 9 7-99 F 13:38
2016 4 km 19 55:55.3 452 Alexandra Savard Forestville 10 10 7-99 F 13:59
2016 4 km 20 1:01:33.8 463 Maude Tremblay Forestville 11 11 7-99 F 15:23
2016 4 km 21 1:05:26.5 460 Dorianne Jean Portneuf-sur-Mer 12 12 7-99 F 16:22
2016 4 km 22 1:20:49.6 461 Marika Jean Portneuf-sur-Mer 1 13 4-6 F 20:12
2016 4 km 23 1:23:55.5 462 Émilie Breton Forestville 13 14 7-99 F 20:59
2016 4 km 24 1:25:47.3 410 Nicolas Perron Forestville 10 10 7-99 M 21:27
2016 4 km 25 1:26:00.8 465 Laurianne Chiasson Forestville 2 15 4-6 F 21:30
2016 4 km 99999 450 Laurie Bérubé Notre-Dame-Des-Monts 0 0 4-6 F
2016 4 km 99999 401 Jean-michel Gagnon Forestville 0 0 7-99 M
Épreuve: 7 km Classique
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 7 km Classique 1 38:36.0 707 Antoine Beaudoin Saint-Antonin 1 1 1-12 M 5:31
2016 7 km Classique 2 38:38.9 774 Clara Mercier Sept-Îles 1 1 13-17 F 5:31
2016 7 km Classique 3 38:42.6 729 Yvane Poirier 1 2 40-59 F 5:32
2016 7 km Classique 4 38:44.5 784 Stephanie Poirier 2 3 40-59 F 5:32
2016 7 km Classique 5 42:24.0 779 Marion Poirier-Pigeon 1 4 1-12 F 6:03
2016 7 km Classique 6 43:11.2 776 Martine Lafrance Saint-Antonin 3 5 40-59 F 6:10
2016 7 km Classique 7 43:29.5 769 Éloïse Martel Forestville 2 6 1-12 F 6:13
2016 7 km Classique 8 44:55.5 773 Frédérique Ward Forestville 3 7 1-12 F 6:25
2016 7 km Classique 9 46:14.9 704 Samuel Marquis Forestville 2 2 1-12 M 6:36
2016 7 km Classique 10 46:37.9 763 Gabrielle Heroux Forestville 1 8 18-39 F 6:40
2016 7 km Classique 11 46:45.3 768 Léa Dufour Forestville 4 9 1-12 F 6:41
2016 7 km Classique 12 47:19.4 705 Jacob Gagnon Forestville 3 3 1-12 M 6:46
2016 7 km Classique 13 47:33.3 728 Emilie Brosseau-Plante 5 10 1-12 F 6:48
2016 7 km Classique 14 48:24.9 700 Émile Lemieux Forestville 1 4 13-17 M 6:55
2016 7 km Classique 15 48:25.8 727 Lysette Larocque 1 11 60-99 F 6:55
2016 7 km Classique 16 49:03.6 760 Nadia Foster Forestville 4 12 40-59 F 7:00
2016 7 km Classique 17 50:01.2 708 Baptiste Lemieux Forestville 4 5 1-12 M 7:09
2016 7 km Classique 18 51:32.1 709 Jacques Brousseau Forestville 1 6 60-99 M 7:22
2016 7 km Classique 19 52:08.2 753 Marie-eve Tremblay Forestville 2 13 18-39 F 7:27
2016 7 km Classique 20 53:05.4 762 Gabrielle Salvetti Portneuf-sur-Mer 2 14 13-17 F 7:35
2016 7 km Classique 21 53:26.7 706 Christopher Hovington Forestville 5 7 1-12 M 7:38
2016 7 km Classique 22 53:43.8 751 Laurence Tremblay Forestville 3 15 13-17 F 7:41
2016 7 km Classique 23 54:09.7 764 Lyson Gagnon Portneuf-sur-Mer 5 16 40-59 F 7:44
2016 7 km Classique 24 54:24.5 771 Juliette Savard Forestville 6 17 1-12 F 7:46
2016 7 km Classique 25 55:59.5 711 Serge Beaulieu 1 8 40-59 M 8:00
2016 7 km Classique 26 57:06.5 770 Agathe Tremblay Forestville 6 18 40-59 F 8:09
2016 7 km Classique 27 58:38.2 755 Ginette Briand Forestville 2 19 60-99 F 8:23
2016 7 km Classique 28 59:03.2 761 Élise Ross Les Escoumins 7 20 1-12 F 8:26
2016 7 km Classique 29 59:07.3 702 Daniel Ross Les Escoumins 2 9 40-59 M 8:27
2016 7 km Classique 30 1:00:19.3 777 Claire Kennedy Portneuf-sur-Mer 3 21 60-99 F 8:37
2016 7 km Classique 31 1:00:32.4 757 Suzanne Pagé Forestville 4 22 60-99 F 8:39
2016 7 km Classique 32 1:01:01.0 703 Gaétan Lévesque Forestville 2 10 60-99 M 8:43
2016 7 km Classique 33 1:01:10.6 765 Francine Bérubé Forestville 5 23 60-99 F 8:44
2016 7 km Classique 34 1:01:23.1 750 Sarah-mai Tremblay Forestville 8 24 1-12 F 8:46
2016 7 km Classique 35 1:01:29.0 767 Alexia Tremblay Forestville 9 25 1-12 F 8:47
2016 7 km Classique 36 1:02:25.3 775 Amélie Tremblay Forestville 3 26 18-39 F 8:55
2016 7 km Classique 37 1:03:03.7 772 Yanilou Lebreux Forestville 10 27 1-12 F 9:00
2016 7 km Classique 38 1:03:45.2 701 Roger Dumont Forestville 3 11 60-99 M 9:06
2016 7 km Classique 39 1:08:32.3 759 Katie Chénard Forestville 7 28 40-59 F 9:47
2016 7 km Classique 40 1:08:37.3 752 Christina Gauthier Forestville 4 29 18-39 F 9:48
2016 7 km Classique 41 1:11:13.7 758 Hélaine Blanchet Forestville 8 30 40-59 F 10:10
2016 7 km Classique 42 1:11:35.0 710 Paul Gagnon 4 12 60-99 M 10:14
2016 7 km Classique 99999 754 Ann-marie Tremblay Forestville 0 0 18-39 F
2016 7 km Classique 99999 766 Lyne Bergeron Baie-Comeau 0 0 40-59 F
2016 7 km Classique 99999 756 Yvonne Brisson Forestville 0 0 60-99 F
2016 7 km Classique 99999 783 Marie Mercier Sept-Îles 0 0 18-39 F
Épreuve: 7 km Style libre
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 7 km Style libre 1 35:14.9 730 Félix B. Plante Forestville 1 1 18-39 M 5:02
2016 7 km Style libre 2 44:27.3 731 Wiliam Parlardy 1 2 1-12 M 6:21
2016 7 km Style libre 3 46:17.6 781 Anne-julie Lajoie Baie-Comeau 1 1 1-12 F 6:37
2016 7 km Style libre 4 1:01:49.5 782 Marie-pier Gagné Pointe-Lebel 2 2 1-12 F 8:50
2016 7 km Style libre 5 1:01:58.7 780 Nathalie Jacques Pointe-Lebel 1 3 40-59 F 8:51
Épreuve: 11 km Classique - Championnats Maîtres
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 1 29:45.2 2 François Piuze Lac-Beauport 1 1 40-44 M 2:42
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 2 30:38.7 27 Éric Moreau Saint-Ferreol-Les-Neiges 1 2 45-49 M 2:47
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 3 35:47.2 6 Alain Bilocq Trois-Rivières 1 3 50-54 M 3:15
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 4 36:56.6 9 Alain Plante Sept-Îles 1 4 55-59 M 3:22
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 5 37:11.0 10 Paul Wright Bedeque (IPE) 2 5 55-59 M 3:23
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 6 37:30.3 1 Adams Fortin Baie-Comeau 1 6 30-34 M 3:25
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 7 38:14.9 4 Steve Plante Sept-Îles 2 7 45-49 M 3:29
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 8 38:26.5 52 Sonia Magny Trois-Rivières 1 1 35-39 F 3:30
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 9 39:03.3 12 Jean-yves Babin Lévis 1 8 75-79 M 3:33
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 10 39:46.8 3 Simon Gagné Baie-Comeau 3 9 45-49 M 3:37
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 11 41:31.6 59 Marie-pier Plante Sept-Îles 1 2 25-29 F 3:47
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 12 42:00.9 50 Danielle Pedneault Pointe-Aux-Outardes 1 3 30-34 F 3:49
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 13 42:19.2 42 Raphaël Bilodeau Sept-Îles 1 10 25-29 M 3:51
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 14 42:49.0 28 Jean Corbin Pointe La Nim (NB) 1 11 60-64 M 3:54
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 15 43:19.2 8 Richard Morson Courtenay (NB) 3 12 55-59 M 3:56
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 16 45:39.9 53 Marilène Larocque Baie-Comeau 1 4 40-44 F 4:09
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 17 47:40.0 54 Nancy Therrien Forestville 1 5 50-54 F 4:20
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 18 48:27.2 45 Denis Chiasson Forestville 2 13 60-64 M 4:24
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 19 49:04.6 32 Réal Duchene Portneuf-sur-Mer 4 14 55-59 M 4:28
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 20 49:10.2 51 Catherine Lapointe Pointe-Lebel 2 6 35-39 F 4:28
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 21 50:33.4 55 Lise Demers Saguenay 1 7 65-69 F 4:36
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 99999 7 Gilles Nadeau Forestville 0 0 50-54 M
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 99999 1:05:28.8 5 Daniel Tremblay Baie-Comeau 0 0 45-49 M
2016 11 km Classique - Championnats Maîtres 99999 1:08:23.3 11 Raymond Léger Fredericton (NB) 0 0 60-64 M
Épreuve: 11 km Style Libre - Championnats Maîtres
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 1 26:41.4 37 Paul Moore Edmonton (AB) 1 1 30-34 M 2:26
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 2 26:42.0 15 Luc Tremblay Laterrière 1 2 45-49 M 2:26
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 3 26:42.4 47 Sylvain Lavoie 1 3 35-39 M 2:26
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 4 26:43.9 13 Frédéric Brochu Québec 2 4 30-34 M 2:26
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 5 26:46.9 43 Patrick Moore Edmonton (AB) 3 5 30-34 M 2:26
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 6 26:49.7 29 Jonathan Tremblay Saguenay 4 6 30-34 M 2:26
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 7 28:26.0 14 Styve Gagnon Forestville 5 7 30-34 M 2:35
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 8 28:53.9 17 André Gauvin Lévis 1 8 55-59 M 2:38
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 9 28:56.9 41 Bruno Turcotte Québec 2 9 35-39 M 2:38
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 10 29:03.7 19 Gaétan Beaulieu Saint-Ferreol-Les-Neiges 1 10 60-64 M 2:39
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 11 29:51.4 6 Alain Bilocq Trois-Rivières 1 11 50-54 M 2:43
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 12 29:56.0 1 Adams Fortin Baie-Comeau 6 12 30-34 M 2:43
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 13 30:29.5 9 Alain Plante Sept-Îles 2 13 55-59 M 2:46
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 14 30:42.1 31 Patrice Blackburn 2 14 45-49 M 2:47
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 15 31:03.1 4 Steve Plante Sept-Îles 3 15 45-49 M 2:49
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 16 31:31.6 39 Louis Belzile Saint-Ferreol-Les-Neiges 3 16 55-59 M 2:52
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 17 31:33.2 24 Normand Mireault Saint-Ferreol-Les-Neiges 1 17 65-69 M 2:52
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 18 31:34.1 18 Rock Ouimet Québec 4 18 55-59 M 2:52
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 19 31:34.7 16 François Thériault Saint-Paul 2 19 65-69 M 2:52
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 20 31:35.0 40 Mario Brochu Québec 2 20 60-64 M 2:52
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 21 31:44.3 22 Pierre Ethier Saint-Ferreol-Les-Neiges 3 21 65-69 M 2:53
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 22 32:10.5 50 Danielle Pedneault Pointe-Aux-Outardes 1 1 30-34 F 2:55
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 23 32:13.3 52 Sonia Magny Trois-Rivières 1 2 35-39 F 2:56
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 24 32:19.4 3 Simon Gagné Baie-Comeau 4 22 45-49 M 2:56
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 25 32:34.6 46 Michel Morin 5 23 55-59 M 2:58
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 26 33:23.7 20 David King Stephenville (TN-L) 3 24 60-64 M 3:02
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 27 33:29.4 25 Bernard Carré Saint-Raphaël 1 25 70-74 M 3:03
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 28 35:25.3 26 Bruce Legrow Stephenville (TN-L) 2 26 70-74 M 3:13
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 29 35:31.8 21 David Moore Moncton (NB) 4 27 60-64 M 3:14
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 30 35:41.5 48 Simon Ttheriault 7 28 30-34 M 3:15
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 31 35:44.2 23 Roger D. Lévesque Balmoral (NB) 4 29 65-69 M 3:15
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 32 35:59.4 57 Claudette Maltais Charlo (NB) 1 3 60-64 F 3:16
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 33 36:55.1 53 Marilène Larocque Baie-Comeau 1 4 40-44 F 3:21
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 34 38:02.6 38 Claude Marchand Ottawa (ON) 5 30 60-64 M 3:28
2016 11 km Style Libre - Championnats Maîtres 99999 56 Catherine Jong Happy Valley - Goose (TN-L) 0 0 50-54 F
Épreuve: 13 km Classique
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 13 km Classique 1 1:09:08.7 602 Luc-andre Sirois 1 1 1-16 M 5:19
2016 13 km Classique 2 1:10:44.2 611 Peter Rozmovits 1 2 40-99 M 5:26
2016 13 km Classique 3 1:14:48.3 610 Jacques Beauchamps Forestville 2 3 40-99 M 5:45
2016 13 km Classique 4 1:16:58.3 661 Élaine Lévesque Baie-Comeau 1 1 18-39 F 5:55
2016 13 km Classique 5 1:17:07.4 608 Philip Mercier Sept-Îles 1 4 17-17 M 5:56
2016 13 km Classique 6 1:17:53.9 659 Christine Tremblay Les Escoumins 1 2 40-99 F 6:00
2016 13 km Classique 7 1:19:20.2 650 Elisabeth Lemieux Lac-Beauport 1 3 1-16 F 6:06
2016 13 km Classique 8 1:20:46.8 606 Michel Tremblay Baie-Comeau 3 5 40-99 M 6:13
2016 13 km Classique 9 1:22:09.7 660 Monika St-onge Lapierre Sept-Îles 2 4 18-39 F 6:19
2016 13 km Classique 10 1:24:48.4 651 Aurélie Pelchat Les Escoumins 2 5 1-16 F 6:31
2016 13 km Classique 11 1:25:21.2 609 Yves Beaudoin Les Escoumins 4 6 40-99 M 6:34
2016 13 km Classique 12 1:26:09.8 601 Mathieu Boucher Forestville 2 7 1-16 M 6:38
2016 13 km Classique 13 1:26:11.7 603 Alexandre Savard Forestville 3 8 1-16 M 6:38
2016 13 km Classique 14 1:26:55.3 605 Bernard Lemieux Forestville 5 9 40-99 M 6:41
2016 13 km Classique 15 1:29:18.6 653 Audrey Fontaine Les Escoumins 3 6 18-39 F 6:52
2016 13 km Classique 16 1:30:51.1 658 Line Murray Lac-Beauport 2 7 40-99 F 6:59
2016 13 km Classique 17 1:32:15.1 655 Josée Beaulieu Portneuf-sur-Mer 3 8 40-99 F 7:06
2016 13 km Classique 18 1:32:15.4 657 Chantal Lafrance Forestville 4 9 40-99 F 7:06
2016 13 km Classique 19 1:33:04.5 666 Aline Jacques Forestville 5 10 40-99 F 7:10
2016 13 km Classique 20 1:33:39.8 607 Jacques Dion Forestville 6 10 40-99 M 7:12
2016 13 km Classique 21 1:35:13.8 665 Julie Barrette Portneuf-sur-Mer 4 11 18-39 F 7:19
2016 13 km Classique 22 1:39:13.2 662 Guylaine Lévesque Baie-Comeau 6 12 40-99 F 7:38
2016 13 km Classique 23 1:39:28.1 604 Mario Desbiens Forestville 7 11 40-99 M 7:39
2016 13 km Classique 24 1:41:43.3 667 Joany Hovington 5 13 18-39 F 7:49
2016 13 km Classique 25 1:44:01.9 654 Paule Richard-létourneau Les Escoumins 6 14 18-39 F 8:00
2016 13 km Classique 26 1:44:33.6 656 Monique Caron Forestville 7 15 40-99 F 8:03
2016 13 km Classique 27 1:44:56.3 600 Cédric Boucher Forestville 4 12 1-16 M 8:04
2016 13 km Classique 28 1:46:00.0 664 Josée Guy Forestville 8 16 40-99 F 8:09
2016 13 km Classique 29 1:46:00.6 663 Marie Hervieux Fredericton (NB) 9 17 40-99 F 8:09
2016 13 km Classique 30 1:49:25.6 682 Dolorès Simard Forestville 10 18 40-99 F 8:25
2016 13 km Classique 31 1:53:56.9 668 Nadine Gagne 11 19 40-99 F 8:46
2016 13 km Classique 99999 652 Michaëlle Sirois Forestville 0 0 1-16 F
Épreuve: 13 km Style libre
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 13 km Style libre 1 53:56.0 638 Yves Cormier 1 1 40-99 M 4:09
2016 13 km Style libre 2 53:56.1 637 Simon Ouellet 1 2 18-39 M 4:09
2016 13 km Style libre 3 54:58.2 683 Laurence Ringuette Saguenay 1 1 1-17 F 4:14
2016 13 km Style libre 4 55:27.1 635 Olivier Beaudoin Saint-Antonin 1 3 1-17 M 4:16
2016 13 km Style libre 5 57:29.1 631 Fabrice Paquet Sacré-Cœur 2 4 18-39 M 4:25
2016 13 km Style libre 6 1:00:30.5 680 Alexandra Blackburn Saguenay 2 2 1-17 F 4:39
2016 13 km Style libre 7 1:05:31.8 636 Pierre Pelletier 3 5 18-39 M 5:02
2016 13 km Style libre 8 1:08:39.2 634 Jean-simon Lajoie Baie-Comeau 2 6 1-17 M 5:17
2016 13 km Style libre 9 1:09:11.6 633 Louis Tremblay Forestville 4 7 18-39 M 5:19
2016 13 km Style libre 10 1:11:32.1 630 François-É. Gauthier Pointe-Lebel 3 8 1-17 M 5:30
2016 13 km Style libre 11 1:18:13.3 684 Julie Boulianne Forestville 1 3 18-39 F 6:01
2016 13 km Style libre 12 1:21:22.7 681 Laurence Marcoux Pointe-Lebel 3 4 1-17 F 6:16
2016 13 km Style libre 13 1:21:23.4 632 J-françois Gauthier Pointe-Lebel 2 9 40-99 M 6:16
2016 13 km Style libre 99999 685 Mona Desbiens Sept-Îles 0 0 40-99 F
Épreuve: 13 km Fatbike
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 13 km Fatbike 1 59:52.3 171 Thomas Chrétien Baie-Comeau 1 1 0-99 M 4:36
2016 13 km Fatbike 2 59:52.4 172 Simon Ouellet 2 2 0-99 M 4:36
2016 13 km Fatbike 3 2:01:12.3 199 Julie Grandguillot 1 1 0-99 F 9:19
2016 13 km Fatbike 4 2:01:20.1 173 Yves Cormier 3 3 0-99 M 9:20
Épreuve: 20 km Fatbike
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 20 km Fatbike 1 1:16:01.7 181 Jimmy Coll Baie-Comeau 1 1 0-99 M 3:48
2016 20 km Fatbike 2 1:16:39.8 186 Jean-noël Savard Sacré-Cœur 2 2 0-99 M 3:50
2016 20 km Fatbike 3 1:22:29.3 183 Xavier Guimond Baie-Comeau 3 3 0-99 M 4:07
2016 20 km Fatbike 4 1:27:51.3 189 Christian Lapointe 4 4 0-99 M 4:24
2016 20 km Fatbike 5 1:27:53.3 182 Joël Dionne Baie-Comeau 5 5 0-99 M 4:24
2016 20 km Fatbike 6 1:36:18.1 185 Maxime Mourant Baie-Comeau 6 6 0-99 M 4:49
2016 20 km Fatbike 7 1:38:02.2 198 Marie Claude Letarte 7 7 0-99 M 4:54
2016 20 km Fatbike 8 1:38:03.1 190 Marco Proulx 8 8 0-99 M 4:54
2016 20 km Fatbike 9 1:38:23.6 184 François Guimond Baie-Comeau 9 9 0-99 M 4:55
2016 20 km Fatbike 10 1:40:15.1 180 Martin Bossé Baie-Comeau 10 10 0-99 M 5:01
2016 20 km Fatbike 11 1:40:20.7 187 Francis Truchon Baie-Comeau 11 11 0-99 M 5:01
2016 20 km Fatbike 12 1:54:53.6 188 Vincent Le Guilcher Baie-Comeau 12 12 0-99 M 5:45
2016 20 km Fatbike 13 1:58:02.0 191 Martin Poitras 13 13 0-99 M 5:54
Épreuve: 27 km Classique
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 27 km Classique 1 1:34:18.7 102 Patrick Bellemare Baie-Comeau 1/3 1/15 40-44 M 3:30
2016 27 km Classique 2 1:44:55.6 111 Nicolas Tremblay La Malbaie 2/3 2/15 40-44 M 3:53
2016 27 km Classique 3 1:45:02.6 115 Marc Beaudoin St-Antonin 3/3 3/15 40-44 M 3:53
2016 27 km Classique 4 1:45:24.0 101 Yves-olivier Ménard St-Narcisse-de-Rimouski 1/2 4/15 35-39 M 3:54
2016 27 km Classique 5 1:55:25.9 112 Réjean Lévesque Baie-Comeau 1/2 5/15 60-64 M 4:16
2016 27 km Classique 6 2:07:52.2 116 Denis Blouin 1/2 6/15 55-59 M 4:44
2016 27 km Classique 7 2:19:52.2 114 Sylvain Martel Baie-Comeau 1/1 7/15 45-49 M 5:11
2016 27 km Classique 8 2:26:16.7 148 Marie-eve Harvey St-Siméon 1/1 1/4 30-34 F 5:25
2016 27 km Classique 9 2:26:45.7 149 Julie St-pierre L'Ange-Gardien 1/1 2/4 45-49 F 5:26
2016 27 km Classique 10 2:27:59.2 109 Gilles Nadeau Forestville 1/3 8/15 50-54 M 5:29
2016 27 km Classique 11 2:28:06.5 117 Thierry St-Denis 1/1 9/15 18-29 M 5:29
2016 27 km Classique 12 2:28:13.4 108 Marc Larin Baie-Comeau 2/3 10/15 50-54 M 5:29
2016 27 km Classique 13 2:46:42.4 113 José Mercier Sept-Îles 2/2 11/15 55-59 M 6:10
2016 27 km Classique 14 2:46:43.8 145 Sarah Côté Bergeronnes 1/1 3/4 18-29 F 6:10
2016 27 km Classique 15 2:54:23.1 110 Claude Soulière Sorel-tracy 2/2 12/15 60-64 M 6:27
2016 27 km Classique 16 2:59:41.0 105 Gilbert Deroy Les Escoumins 3/3 13/15 50-54 M 6:39
2016 27 km Classique 17 3:31:15.6 146 Johanne Godin Ragueneau 1/1 4/4 60-64 F 7:49
2016 27 km Classique 18 4:32:58.4 134 David Perron Longue-rives 2/2 14/15 35-39 M 10:07
2016 27 km Classique 19 4:34:28.3 107 Edgar Harvey Forestville 1/1 15/15 65-69 M 10:10
Épreuve: 27 km Classique - Championnats Maîtres
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 1 1:33:01.2 2 François Piuze Lac-Beauport 1/1 1/21 40-44 M 3:27
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 2 1:33:56.7 34 J-françois Bilodeau Saguenay 1/2 2/21 50-54 M 3:29
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 3 1:34:17.7 27 Éric Moreau St-Ferreol-Les-Neiges 1/1 3/21 45-49 M 3:30
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 4 1:34:20.6 19 Gaétan Beaulieu St-Ferreol-Les-Neiges 1/5 4/21 60-64 M 3:30
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 5 1:34:22.4 36 Simon Thibault Latterrière 1/2 5/21 50-54 M 3:30
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 6 1:35:12.4 17 André Gauvin Lévis 1/4 6/21 55-59 M 3:32
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 7 1:39:13.8 13 Frédéric Brochu Québec 1/1 7/21 30-34 M 3:40
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 8 1:39:24.5 33 Yannick Maltais Saguenay 1/2 8/21 35-39 M 3:41
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 9 1:44:45.5 41 Bruno Turcotte Québec 2/2 9/21 35-39 M 3:53
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 10 1:45:37.4 22 Pierre Ethier St-Ferreol-Les-Neiges 1/2 10/21 65-69 M 3:55
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 11 1:46:37.1 18 Rock Ouimet Québec 2/4 11/21 55-59 M 3:57
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 12 1:49:58.7 10 Paul Wright Bedeque IPE 3/4 12/21 55-59 M 4:04
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 13 1:51:48.8 39 Louis Belzile St-Ferreol-Les-Neiges 4/4 13/21 55-59 M 4:08
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 14 1:53:58.8 40 Mario Brochu Québec 2/5 14/21 60-64 M 4:13
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 15 1:55:22.3 25 Bernard Carré Saint-Raphaël 1/1 15/21 70-74 M 4:16
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 16 1:55:52.1 12 Jean-yves Babin Lévis 1/1 16/21 75-79 M 4:17
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 17 2:00:27.1 16 François Thériault Saint-Paul 2/2 17/21 65-69 M 4:28
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 18 2:11:33.8 38 Claude Marchand Ottawa 3/5 18/21 60-64 M 4:52
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 19 2:36:22.9 54 Nancy Therrien Forestville 1/1 1/3 50-54 F 5:47
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 20 2:39:34.5 45 Denis Chiasson Forestville 4/5 19/21 60-64 M 5:55
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 21 2:59:42.7 55 Lise Demers Saguenay 1/1 2/3 65-69 F 6:39
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 22 4:19:39.9 11 Raymond Léger Fredericton NB 5/5 20/21 60-64 M 9:37
2016 27 km Classique - Championnats Maîtres 24 4:20:24.3 58 Linda Gilbert Saint-Antoine-de-Tilly 1/1 3/3 55-59 F 9:39
Épreuve: 27 km Style libre
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 27 km Style libre 1 1:28:08.2 135 Julien Lévesque Saguenay 1/4 1/18 18-39 M 3:16
2016 27 km Style libre 2 1:32:30.3 128 Claude Chaput Québec 1/4 2/18 55-59 M 3:26
2016 27 km Style libre 3 1:38:06.8 133 Ludovic Coulaux Beaupré 1/2 3/18 45-49 M 3:38
2016 27 km Style libre 4 1:43:15.9 132 Mario Simard Sept-Îles 1/4 4/18 50-54 M 3:49
2016 27 km Style libre 5 1:43:23.2 129 Aldéric Jean Baie-Comeau 2/4 5/18 50-54 M 3:50
2016 27 km Style libre 6 1:43:28.0 166 Noémie Godin 1/2 1/7 18-39 F 3:50
2016 27 km Style libre 7 1:49:37.1 143 David Bellavance 2/4 6/18 18-39 M 4:04
2016 27 km Style libre 8 1:51:21.7 140 Marc Turcotte Baie-Comeau 2/4 7/18 55-59 M 4:07
2016 27 km Style libre 9 1:53:43.3 144 Michel Paquet 3/4 8/18 55-59 M 4:13
2016 27 km Style libre 10 1:57:58.7 163 Marie-josée Paradis Baie-Comeau 1/1 2/7 40-44 F 4:22
2016 27 km Style libre 11 2:06:25.0 141 Yves Coulombe Baie-Comeau 4/4 9/18 55-59 M 4:41
2016 27 km Style libre 12 2:09:29.0 131 Michel Lessard Forestville 3/4 10/18 50-54 M 4:48
2016 27 km Style libre 13 2:11:18.5 138 Bruno Girard Saguenay 4/4 11/18 50-54 M 4:52
2016 27 km Style libre 14 2:11:45.8 164 France Poirier Baie-Comeau 1/1 3/7 55-59 F 4:53
2016 27 km Style libre 15 2:12:36.8 136 Mario Desrosiers Baie-Comeau 3/4 12/18 18-39 M 4:55
2016 27 km Style libre 16 2:16:14.0 162 Sandra Tremblay Laterrière 1/1 4/7 45-49 F 5:03
2016 27 km Style libre 17 2:16:15.0 137 Alexandre Mathieu L'Ange-Gardien 1/2 13/18 1-17 M 5:03
2016 27 km Style libre 18 2:16:15.7 142 Patrick Mathieu L'Ange-Gardien 1/1 14/18 40-44 M 5:03
2016 27 km Style libre 19 2:25:44.6 130 Marc Lemieux Lac-Beauport 2/2 15/18 45-49 M 5:24
2016 27 km Style libre 20 2:25:45.4 126 Fabrice Lemieux Lac-Beauport 2/2 16/18 1-17 M 5:24
2016 27 km Style libre 21 2:49:26.3 160 Geneviève Dupont Québec 2/2 5/7 18-39 F 6:17
2016 27 km Style libre 22 2:49:27.8 127 Pierre Martin Québec 4/4 17/18 18-39 M 6:17
2016 27 km Style libre 23 3:14:45.0 161 Lise Audet Saint-Ferreol-Les-Neiges 1/1 6/7 65-69 F 7:13
2016 27 km Style libre 24 3:24:10.6 139 Berthold Lapointe Lévis 1/1 18/18 65-69 M 7:34
2016 27 km Style libre 25 3:28:13.2 165 Marlène Poirier Baie-Comeau 1/1 7/7 50-54 F 7:43
Épreuve: 27 km Style Libre - Championnats Maîtres
Année Épreuve Rang Temps Dossard Nom Ville Rang catégorie Rang sexe Catégorie Cadence
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 1 1:28:05.8 29 Jonathan Tremblay Saguenay 1/8 1/20 18-39 M 3:16
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 2 1:28:06.4 37 Paul Moore Edmonton (AB) 2/8 2/20 18-39 M 3:16
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 3 1:28:07.0 47 Sylvain Lavoie 3/8 3/20 18-39 M 3:16
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 4 1:28:14.5 43 Patrick Moore Edmonton (AB) 4/8 4/20 18-39 M 3:16
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 5 1:28:21.1 15 Luc Tremblay Laterrière 1/4 5/20 45-49 M 3:16
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 6 1:33:02.2 31 Patrice Blackburn Saguenay 2/4 6/20 45-49 M 3:27
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 7 1:33:39.5 14 Styve Gagnon Forestville 5/8 7/20 18-39 M 3:28
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 8 1:35:36.9 1 Adams Fortin Baie-Comeau 6/8 8/20 18-39 M 3:32
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 9 1:35:36.9 6 Alain Bilocq Trois-Rivières 1/4 9/20 50-54 M 3:32
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 10 1:38:24.8 9 Alain Plante Sept-Îles 1/2 10/20 55-59 M 3:39
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 11 1:38:24.9 4 Steve Plante Sept-Îles 3/4 11/20 45-49 M 3:39
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 12 1:41:07.2 24 Normand Mireault Saint-Ferreol-Les-Neiges 1/2 12/20 65-69 M 3:45
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 13 1:43:07.5 50 Danielle Pedneault Pointe-Aux-Outardes 1/4 1/6 18-39 F 3:49
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 14 1:43:10.9 20 David King Stephenville (TN-L) 1/2 13/20 60-64 M 3:49
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 15 1:43:15.5 3 Simon Gagné Baie-Comeau 4/4 14/20 45-49 M 3:49
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 16 1:43:16.4 52 Sonia Magny Trois-Rivières 2/4 2/6 18-39 F 3:49
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 17 1:43:44.7 44 Dominic Fortin Baie-Comeau 7/8 15/20 18-39 M 3:51
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 18 1:44:37.4 30 Stéphane Lajoie Baie-Comeau 8/8 16/20 18-39 M 3:52
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 19 1:51:45.2 59 Marie-pier Plante Sept-Îles 3/4 3/6 18-39 F 4:08
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 20 1:53:53.6 53 Marilène Larocque Baie-Comeau 1/1 4/6 40-44 F 4:13
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 21 1:55:58.2 57 Claudette Maltais Charlo (NB) 1/1 5/6 60-64 F 4:18
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 22 1:55:58.2 26 Bruce Legrow Stephenville (TN-L) 1/4 17/20 70-74 M 4:18
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 23 1:56:31.5 21 David Moore Moncton (NB) 2/2 18/20 60-64 M 4:19
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 24 2:01:03.0 32 Réal Duchene Portneuf-sur-Mer 2/2 19/20 55-59 M 4:29
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 25 2:01:26.4 23 Roger D. Lévesque Balmoral (NB) 2/2 20/20 65-69 M 4:30
2016 27 km Style Libre - Championnats Maîtres 26 2:09:30.3 51 Catherine Lapointe Pointe-Lebel 4/4 6/6 18-39 F 4:48
Icon for xls export

Haut