Année: 2016
Épreuve: 7 km Classique
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 99999 | 756 | Yvonne Brisson | Forestville | 0 | 0 | 60-99 F | |||
2016 | 7 km Classique | 31 | 1:00:32.4 | 757 | Suzanne Pagé | Forestville | 4 | 22 | 60-99 F | 8:39 | |
2016 | 7 km Classique | 15 | 48:25.8 | 727 | Lysette Larocque | 1 | 11 | 60-99 F | 6:55 | ||
2016 | 7 km Classique | 27 | 58:38.2 | 755 | Ginette Briand | Forestville | 2 | 19 | 60-99 F | 8:23 | |
2016 | 7 km Classique | 33 | 1:01:10.6 | 765 | Francine Bérubé | Forestville | 5 | 23 | 60-99 F | 8:44 | |
2016 | 7 km Classique | 30 | 1:00:19.3 | 777 | Claire Kennedy | Portneuf-sur-Mer | 3 | 21 | 60-99 F | 8:37 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 3 | 38:42.6 | 729 | Yvane Poirier | 1 | 2 | 40-59 F | 5:32 | ||
2016 | 7 km Classique | 4 | 38:44.5 | 784 | Stephanie Poirier | 2 | 3 | 40-59 F | 5:32 | ||
2016 | 7 km Classique | 16 | 49:03.6 | 760 | Nadia Foster | Forestville | 4 | 12 | 40-59 F | 7:00 | |
2016 | 7 km Classique | 6 | 43:11.2 | 776 | Martine Lafrance | Saint-Antonin | 3 | 5 | 40-59 F | 6:10 | |
2016 | 7 km Classique | 23 | 54:09.7 | 764 | Lyson Gagnon | Portneuf-sur-Mer | 5 | 16 | 40-59 F | 7:44 | |
2016 | 7 km Classique | 99999 | 766 | Lyne Bergeron | Baie-Comeau | 0 | 0 | 40-59 F | |||
2016 | 7 km Classique | 39 | 1:08:32.3 | 759 | Katie Chénard | Forestville | 7 | 28 | 40-59 F | 9:47 | |
2016 | 7 km Classique | 41 | 1:11:13.7 | 758 | Hélaine Blanchet | Forestville | 8 | 30 | 40-59 F | 10:10 | |
2016 | 7 km Classique | 26 | 57:06.5 | 770 | Agathe Tremblay | Forestville | 6 | 18 | 40-59 F | 8:09 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 37 | 1:03:03.7 | 772 | Yanilou Lebreux | Forestville | 10 | 27 | 1-12 F | 9:00 | |
2016 | 7 km Classique | 34 | 1:01:23.1 | 750 | Sarah-mai Tremblay | Forestville | 8 | 24 | 1-12 F | 8:46 | |
2016 | 7 km Classique | 5 | 42:24.0 | 779 | Marion Poirier-Pigeon | 1 | 4 | 1-12 F | 6:03 | ||
2016 | 7 km Classique | 11 | 46:45.3 | 768 | Léa Dufour | Forestville | 4 | 9 | 1-12 F | 6:41 | |
2016 | 7 km Classique | 24 | 54:24.5 | 771 | Juliette Savard | Forestville | 6 | 17 | 1-12 F | 7:46 | |
2016 | 7 km Classique | 8 | 44:55.5 | 773 | Frédérique Ward | Forestville | 3 | 7 | 1-12 F | 6:25 | |
2016 | 7 km Classique | 13 | 47:33.3 | 728 | Emilie Brosseau-Plante | 5 | 10 | 1-12 F | 6:48 | ||
2016 | 7 km Classique | 7 | 43:29.5 | 769 | Éloïse Martel | Forestville | 2 | 6 | 1-12 F | 6:13 | |
2016 | 7 km Classique | 28 | 59:03.2 | 761 | Élise Ross | Les Escoumins | 7 | 20 | 1-12 F | 8:26 | |
2016 | 7 km Classique | 35 | 1:01:29.0 | 767 | Alexia Tremblay | Forestville | 9 | 25 | 1-12 F | 8:47 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 25 | 55:59.5 | 711 | Serge Beaulieu | 1 | 8 | 40-59 M | 8:00 | ||
2016 | 7 km Classique | 29 | 59:07.3 | 702 | Daniel Ross | Les Escoumins | 2 | 9 | 40-59 M | 8:27 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 9 | 46:14.9 | 704 | Samuel Marquis | Forestville | 2 | 2 | 1-12 M | 6:36 | |
2016 | 7 km Classique | 12 | 47:19.4 | 705 | Jacob Gagnon | Forestville | 3 | 3 | 1-12 M | 6:46 | |
2016 | 7 km Classique | 21 | 53:26.7 | 706 | Christopher Hovington | Forestville | 5 | 7 | 1-12 M | 7:38 | |
2016 | 7 km Classique | 17 | 50:01.2 | 708 | Baptiste Lemieux | Forestville | 4 | 5 | 1-12 M | 7:09 | |
2016 | 7 km Classique | 1 | 38:36.0 | 707 | Antoine Beaudoin | Saint-Antonin | 1 | 1 | 1-12 M | 5:31 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 38 | 1:03:45.2 | 701 | Roger Dumont | Forestville | 3 | 11 | 60-99 M | 9:06 | |
2016 | 7 km Classique | 42 | 1:11:35.0 | 710 | Paul Gagnon | 4 | 12 | 60-99 M | 10:14 | ||
2016 | 7 km Classique | 18 | 51:32.1 | 709 | Jacques Brousseau | Forestville | 1 | 6 | 60-99 M | 7:22 | |
2016 | 7 km Classique | 32 | 1:01:01.0 | 703 | Gaétan Lévesque | Forestville | 2 | 10 | 60-99 M | 8:43 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 19 | 52:08.2 | 753 | Marie-eve Tremblay | Forestville | 2 | 13 | 18-39 F | 7:27 | |
2016 | 7 km Classique | 99999 | 783 | Marie Mercier | Sept-Îles | 0 | 0 | 18-39 F | |||
2016 | 7 km Classique | 10 | 46:37.9 | 763 | Gabrielle Heroux | Forestville | 1 | 8 | 18-39 F | 6:40 | |
2016 | 7 km Classique | 40 | 1:08:37.3 | 752 | Christina Gauthier | Forestville | 4 | 29 | 18-39 F | 9:48 | |
2016 | 7 km Classique | 99999 | 754 | Ann-marie Tremblay | Forestville | 0 | 0 | 18-39 F | |||
2016 | 7 km Classique | 36 | 1:02:25.3 | 775 | Amélie Tremblay | Forestville | 3 | 26 | 18-39 F | 8:55 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 22 | 53:43.8 | 751 | Laurence Tremblay | Forestville | 3 | 15 | 13-17 F | 7:41 | |
2016 | 7 km Classique | 20 | 53:05.4 | 762 | Gabrielle Salvetti | Portneuf-sur-Mer | 2 | 14 | 13-17 F | 7:35 | |
2016 | 7 km Classique | 2 | 38:38.9 | 774 | Clara Mercier | Sept-Îles | 1 | 1 | 13-17 F | 5:31 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Classique | 14 | 48:24.9 | 700 | Émile Lemieux | Forestville | 1 | 4 | 13-17 M | 6:55 |
Épreuve: 27 km Classique
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 4 | 1:45:24.0 | 101 | Yves-olivier Ménard | St-Narcisse-de-Rimouski | 1/2 | 4/15 | 35-39 M | 3:54 | |
2016 | 27 km Classique | 18 | 4:32:58.4 | 134 | David Perron | Longue-rives | 2/2 | 14/15 | 35-39 M | 10:07 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 11 | 2:28:06.5 | 117 | Thierry St-Denis | 1/1 | 9/15 | 18-29 M | 5:29 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 7 | 2:19:52.2 | 114 | Sylvain Martel | Baie-Comeau | 1/1 | 7/15 | 45-49 M | 5:11 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 14 | 2:46:43.8 | 145 | Sarah Côté | Bergeronnes | 1/1 | 3/4 | 18-29 F | 6:10 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 5 | 1:55:25.9 | 112 | Réjean Lévesque | Baie-Comeau | 1/2 | 5/15 | 60-64 M | 4:16 | |
2016 | 27 km Classique | 15 | 2:54:23.1 | 110 | Claude Soulière | Sorel-tracy | 2/2 | 12/15 | 60-64 M | 6:27 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 1 | 1:34:18.7 | 102 | Patrick Bellemare | Baie-Comeau | 1/3 | 1/15 | 40-44 M | 3:30 | |
2016 | 27 km Classique | 2 | 1:44:55.6 | 111 | Nicolas Tremblay | La Malbaie | 2/3 | 2/15 | 40-44 M | 3:53 | |
2016 | 27 km Classique | 3 | 1:45:02.6 | 115 | Marc Beaudoin | St-Antonin | 3/3 | 3/15 | 40-44 M | 3:53 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 8 | 2:26:16.7 | 148 | Marie-eve Harvey | St-Siméon | 1/1 | 1/4 | 30-34 F | 5:25 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 12 | 2:28:13.4 | 108 | Marc Larin | Baie-Comeau | 2/3 | 10/15 | 50-54 M | 5:29 | |
2016 | 27 km Classique | 10 | 2:27:59.2 | 109 | Gilles Nadeau | Forestville | 1/3 | 8/15 | 50-54 M | 5:29 | |
2016 | 27 km Classique | 16 | 2:59:41.0 | 105 | Gilbert Deroy | Les Escoumins | 3/3 | 13/15 | 50-54 M | 6:39 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 9 | 2:26:45.7 | 149 | Julie St-pierre | L'Ange-Gardien | 1/1 | 2/4 | 45-49 F | 5:26 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 13 | 2:46:42.4 | 113 | José Mercier | Sept-Îles | 2/2 | 11/15 | 55-59 M | 6:10 | |
2016 | 27 km Classique | 6 | 2:07:52.2 | 116 | Denis Blouin | 1/2 | 6/15 | 55-59 M | 4:44 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 17 | 3:31:15.6 | 146 | Johanne Godin | Ragueneau | 1/1 | 4/4 | 60-64 F | 7:49 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique | 19 | 4:34:28.3 | 107 | Edgar Harvey | Forestville | 1/1 | 15/15 | 65-69 M | 10:10 |
Épreuve: 27 km Style libre
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 11 | 2:06:25.0 | 141 | Yves Coulombe | Baie-Comeau | 4/4 | 9/18 | 55-59 M | 4:41 | |
2016 | 27 km Style libre | 9 | 1:53:43.3 | 144 | Michel Paquet | 3/4 | 8/18 | 55-59 M | 4:13 | ||
2016 | 27 km Style libre | 8 | 1:51:21.7 | 140 | Marc Turcotte | Baie-Comeau | 2/4 | 7/18 | 55-59 M | 4:07 | |
2016 | 27 km Style libre | 2 | 1:32:30.3 | 128 | Claude Chaput | Québec | 1/4 | 2/18 | 55-59 M | 3:26 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 16 | 2:16:14.0 | 162 | Sandra Tremblay | Laterrière | 1/1 | 4/7 | 45-49 F | 5:03 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 22 | 2:49:27.8 | 127 | Pierre Martin | Québec | 4/4 | 17/18 | 18-39 M | 6:17 | |
2016 | 27 km Style libre | 15 | 2:12:36.8 | 136 | Mario Desrosiers | Baie-Comeau | 3/4 | 12/18 | 18-39 M | 4:55 | |
2016 | 27 km Style libre | 1 | 1:28:08.2 | 135 | Julien Lévesque | Saguenay | 1/4 | 1/18 | 18-39 M | 3:16 | |
2016 | 27 km Style libre | 7 | 1:49:37.1 | 143 | David Bellavance | 2/4 | 6/18 | 18-39 M | 4:04 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 18 | 2:16:15.7 | 142 | Patrick Mathieu | L'Ange-Gardien | 1/1 | 14/18 | 40-44 M | 5:03 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 6 | 1:43:28.0 | 166 | Noémie Godin | 1/2 | 1/7 | 18-39 F | 3:50 | ||
2016 | 27 km Style libre | 21 | 2:49:26.3 | 160 | Geneviève Dupont | Québec | 2/2 | 5/7 | 18-39 F | 6:17 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 12 | 2:09:29.0 | 131 | Michel Lessard | Forestville | 3/4 | 10/18 | 50-54 M | 4:48 | |
2016 | 27 km Style libre | 4 | 1:43:15.9 | 132 | Mario Simard | Sept-Îles | 1/4 | 4/18 | 50-54 M | 3:49 | |
2016 | 27 km Style libre | 13 | 2:11:18.5 | 138 | Bruno Girard | Saguenay | 4/4 | 11/18 | 50-54 M | 4:52 | |
2016 | 27 km Style libre | 5 | 1:43:23.2 | 129 | Aldéric Jean | Baie-Comeau | 2/4 | 5/18 | 50-54 M | 3:50 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 25 | 3:28:13.2 | 165 | Marlène Poirier | Baie-Comeau | 1/1 | 7/7 | 50-54 F | 7:43 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 10 | 1:57:58.7 | 163 | Marie-josée Paradis | Baie-Comeau | 1/1 | 2/7 | 40-44 F | 4:22 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 19 | 2:25:44.6 | 130 | Marc Lemieux | Lac-Beauport | 2/2 | 15/18 | 45-49 M | 5:24 | |
2016 | 27 km Style libre | 3 | 1:38:06.8 | 133 | Ludovic Coulaux | Beaupré | 1/2 | 3/18 | 45-49 M | 3:38 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 23 | 3:14:45.0 | 161 | Lise Audet | Saint-Ferreol-Les-Neiges | 1/1 | 6/7 | 65-69 F | 7:13 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 14 | 2:11:45.8 | 164 | France Poirier | Baie-Comeau | 1/1 | 3/7 | 55-59 F | 4:53 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 20 | 2:25:45.4 | 126 | Fabrice Lemieux | Lac-Beauport | 2/2 | 16/18 | 1-17 M | 5:24 | |
2016 | 27 km Style libre | 17 | 2:16:15.0 | 137 | Alexandre Mathieu | L'Ange-Gardien | 1/2 | 13/18 | 1-17 M | 5:03 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style libre | 24 | 3:24:10.6 | 139 | Berthold Lapointe | Lévis | 1/1 | 18/18 | 65-69 M | 7:34 |
Épreuve: 13 km Fatbike
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Fatbike | 4 | 2:01:20.1 | 173 | Yves Cormier | 3 | 3 | 0-99 M | 9:20 | ||
2016 | 13 km Fatbike | 1 | 59:52.3 | 171 | Thomas Chrétien | Baie-Comeau | 1 | 1 | 0-99 M | 4:36 | |
2016 | 13 km Fatbike | 2 | 59:52.4 | 172 | Simon Ouellet | 2 | 2 | 0-99 M | 4:36 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Fatbike | 3 | 2:01:12.3 | 199 | Julie Grandguillot | 1 | 1 | 0-99 F | 9:19 |
Épreuve: 13 km Style libre
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Style libre | 1 | 53:56.0 | 638 | Yves Cormier | 1 | 1 | 40-99 M | 4:09 | ||
2016 | 13 km Style libre | 13 | 1:21:23.4 | 632 | J-françois Gauthier | Pointe-Lebel | 2 | 9 | 40-99 M | 6:16 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Style libre | 2 | 53:56.1 | 637 | Simon Ouellet | 1 | 2 | 18-39 M | 4:09 | ||
2016 | 13 km Style libre | 7 | 1:05:31.8 | 636 | Pierre Pelletier | 3 | 5 | 18-39 M | 5:02 | ||
2016 | 13 km Style libre | 9 | 1:09:11.6 | 633 | Louis Tremblay | Forestville | 4 | 7 | 18-39 M | 5:19 | |
2016 | 13 km Style libre | 5 | 57:29.1 | 631 | Fabrice Paquet | Sacré-Cœur | 2 | 4 | 18-39 M | 4:25 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Style libre | 4 | 55:27.1 | 635 | Olivier Beaudoin | Saint-Antonin | 1 | 3 | 1-17 M | 4:16 | |
2016 | 13 km Style libre | 8 | 1:08:39.2 | 634 | Jean-simon Lajoie | Baie-Comeau | 2 | 6 | 1-17 M | 5:17 | |
2016 | 13 km Style libre | 10 | 1:11:32.1 | 630 | François-É. Gauthier | Pointe-Lebel | 3 | 8 | 1-17 M | 5:30 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Style libre | 99999 | 685 | Mona Desbiens | Sept-Îles | 0 | 0 | 40-99 F |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Style libre | 3 | 54:58.2 | 683 | Laurence Ringuette | Saguenay | 1 | 1 | 1-17 F | 4:14 | |
2016 | 13 km Style libre | 12 | 1:21:22.7 | 681 | Laurence Marcoux | Pointe-Lebel | 3 | 4 | 1-17 F | 6:16 | |
2016 | 13 km Style libre | 6 | 1:00:30.5 | 680 | Alexandra Blackburn | Saguenay | 2 | 2 | 1-17 F | 4:39 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Style libre | 11 | 1:18:13.3 | 684 | Julie Boulianne | Forestville | 1 | 3 | 18-39 F | 6:01 |
Épreuve: 13 km Classique
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Classique | 11 | 1:25:21.2 | 609 | Yves Beaudoin | Les Escoumins | 4 | 6 | 40-99 M | 6:34 | |
2016 | 13 km Classique | 2 | 1:10:44.2 | 611 | Peter Rozmovits | 1 | 2 | 40-99 M | 5:26 | ||
2016 | 13 km Classique | 8 | 1:20:46.8 | 606 | Michel Tremblay | Baie-Comeau | 3 | 5 | 40-99 M | 6:13 | |
2016 | 13 km Classique | 23 | 1:39:28.1 | 604 | Mario Desbiens | Forestville | 7 | 11 | 40-99 M | 7:39 | |
2016 | 13 km Classique | 20 | 1:33:39.8 | 607 | Jacques Dion | Forestville | 6 | 10 | 40-99 M | 7:12 | |
2016 | 13 km Classique | 3 | 1:14:48.3 | 610 | Jacques Beauchamps | Forestville | 2 | 3 | 40-99 M | 5:45 | |
2016 | 13 km Classique | 14 | 1:26:55.3 | 605 | Bernard Lemieux | Forestville | 5 | 9 | 40-99 M | 6:41 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Classique | 5 | 1:17:07.4 | 608 | Philip Mercier | Sept-Îles | 1 | 4 | 17-17 M | 5:56 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Classique | 25 | 1:44:01.9 | 654 | Paule Richard-létourneau | Les Escoumins | 6 | 14 | 18-39 F | 8:00 | |
2016 | 13 km Classique | 9 | 1:22:09.7 | 660 | Monika St-onge Lapierre | Sept-Îles | 2 | 4 | 18-39 F | 6:19 | |
2016 | 13 km Classique | 21 | 1:35:13.8 | 665 | Julie Barrette | Portneuf-sur-Mer | 4 | 11 | 18-39 F | 7:19 | |
2016 | 13 km Classique | 24 | 1:41:43.3 | 667 | Joany Hovington | 5 | 13 | 18-39 F | 7:49 | ||
2016 | 13 km Classique | 4 | 1:16:58.3 | 661 | Élaine Lévesque | Baie-Comeau | 1 | 1 | 18-39 F | 5:55 | |
2016 | 13 km Classique | 15 | 1:29:18.6 | 653 | Audrey Fontaine | Les Escoumins | 3 | 6 | 18-39 F | 6:52 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Classique | 31 | 1:53:56.9 | 668 | Nadine Gagne | 11 | 19 | 40-99 F | 8:46 | ||
2016 | 13 km Classique | 26 | 1:44:33.6 | 656 | Monique Caron | Forestville | 7 | 15 | 40-99 F | 8:03 | |
2016 | 13 km Classique | 29 | 1:46:00.6 | 663 | Marie Hervieux | Fredericton (NB) | 9 | 17 | 40-99 F | 8:09 | |
2016 | 13 km Classique | 16 | 1:30:51.1 | 658 | Line Murray | Lac-Beauport | 2 | 7 | 40-99 F | 6:59 | |
2016 | 13 km Classique | 28 | 1:46:00.0 | 664 | Josée Guy | Forestville | 8 | 16 | 40-99 F | 8:09 | |
2016 | 13 km Classique | 17 | 1:32:15.1 | 655 | Josée Beaulieu | Portneuf-sur-Mer | 3 | 8 | 40-99 F | 7:06 | |
2016 | 13 km Classique | 22 | 1:39:13.2 | 662 | Guylaine Lévesque | Baie-Comeau | 6 | 12 | 40-99 F | 7:38 | |
2016 | 13 km Classique | 30 | 1:49:25.6 | 682 | Dolorès Simard | Forestville | 10 | 18 | 40-99 F | 8:25 | |
2016 | 13 km Classique | 6 | 1:17:53.9 | 659 | Christine Tremblay | Les Escoumins | 1 | 2 | 40-99 F | 6:00 | |
2016 | 13 km Classique | 18 | 1:32:15.4 | 657 | Chantal Lafrance | Forestville | 4 | 9 | 40-99 F | 7:06 | |
2016 | 13 km Classique | 19 | 1:33:04.5 | 666 | Aline Jacques | Forestville | 5 | 10 | 40-99 F | 7:10 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Classique | 99999 | 652 | Michaëlle Sirois | Forestville | 0 | 0 | 1-16 F | |||
2016 | 13 km Classique | 7 | 1:19:20.2 | 650 | Elisabeth Lemieux | Lac-Beauport | 1 | 3 | 1-16 F | 6:06 | |
2016 | 13 km Classique | 10 | 1:24:48.4 | 651 | Aurélie Pelchat | Les Escoumins | 2 | 5 | 1-16 F | 6:31 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 13 km Classique | 12 | 1:26:09.8 | 601 | Mathieu Boucher | Forestville | 2 | 7 | 1-16 M | 6:38 | |
2016 | 13 km Classique | 1 | 1:09:08.7 | 602 | Luc-andre Sirois | 1 | 1 | 1-16 M | 5:19 | ||
2016 | 13 km Classique | 27 | 1:44:56.3 | 600 | Cédric Boucher | Forestville | 4 | 12 | 1-16 M | 8:04 | |
2016 | 13 km Classique | 13 | 1:26:11.7 | 603 | Alexandre Savard | Forestville | 3 | 8 | 1-16 M | 6:38 |
Épreuve: 27 km Classique - Championnats Maîtres
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 8 | 1:39:24.5 | 33 | Yannick Maltais | Saguenay | 1/2 | 8/21 | 35-39 M | 3:41 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 9 | 1:44:45.5 | 41 | Bruno Turcotte | Québec | 2/2 | 9/21 | 35-39 M | 3:53 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 5 | 1:34:22.4 | 36 | Simon Thibault | Latterrière | 1/2 | 5/21 | 50-54 M | 3:30 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 2 | 1:33:56.7 | 34 | J-françois Bilodeau | Saguenay | 1/2 | 2/21 | 50-54 M | 3:29 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 11 | 1:46:37.1 | 18 | Rock Ouimet | Québec | 2/4 | 11/21 | 55-59 M | 3:57 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 12 | 1:49:58.7 | 10 | Paul Wright | Bedeque IPE | 3/4 | 12/21 | 55-59 M | 4:04 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 13 | 1:51:48.8 | 39 | Louis Belzile | St-Ferreol-Les-Neiges | 4/4 | 13/21 | 55-59 M | 4:08 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 6 | 1:35:12.4 | 17 | André Gauvin | Lévis | 1/4 | 6/21 | 55-59 M | 3:32 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 22 | 4:19:39.9 | 11 | Raymond Léger | Fredericton NB | 5/5 | 20/21 | 60-64 M | 9:37 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 14 | 1:53:58.8 | 40 | Mario Brochu | Québec | 2/5 | 14/21 | 60-64 M | 4:13 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 4 | 1:34:20.6 | 19 | Gaétan Beaulieu | St-Ferreol-Les-Neiges | 1/5 | 4/21 | 60-64 M | 3:30 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 20 | 2:39:34.5 | 45 | Denis Chiasson | Forestville | 4/5 | 19/21 | 60-64 M | 5:55 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 18 | 2:11:33.8 | 38 | Claude Marchand | Ottawa | 3/5 | 18/21 | 60-64 M | 4:52 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 10 | 1:45:37.4 | 22 | Pierre Ethier | St-Ferreol-Les-Neiges | 1/2 | 10/21 | 65-69 M | 3:55 | |
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 17 | 2:00:27.1 | 16 | François Thériault | Saint-Paul | 2/2 | 17/21 | 65-69 M | 4:28 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 19 | 2:36:22.9 | 54 | Nancy Therrien | Forestville | 1/1 | 1/3 | 50-54 F | 5:47 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 21 | 2:59:42.7 | 55 | Lise Demers | Saguenay | 1/1 | 2/3 | 65-69 F | 6:39 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 24 | 4:20:24.3 | 58 | Linda Gilbert | Saint-Antoine-de-Tilly | 1/1 | 3/3 | 55-59 F | 9:39 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 16 | 1:55:52.1 | 12 | Jean-yves Babin | Lévis | 1/1 | 16/21 | 75-79 M | 4:17 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 7 | 1:39:13.8 | 13 | Frédéric Brochu | Québec | 1/1 | 7/21 | 30-34 M | 3:40 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 1 | 1:33:01.2 | 2 | François Piuze | Lac-Beauport | 1/1 | 1/21 | 40-44 M | 3:27 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 3 | 1:34:17.7 | 27 | Éric Moreau | St-Ferreol-Les-Neiges | 1/1 | 3/21 | 45-49 M | 3:30 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Classique - Championnats Maîtres | 15 | 1:55:22.3 | 25 | Bernard Carré | Saint-Raphaël | 1/1 | 15/21 | 70-74 M | 4:16 |
Épreuve: 4 km
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 4 km | 3 | 35:26.5 | 408 | Xavier Tremblay | Forestville | 3 | 3 | 7-99 M | 8:52 | |
2016 | 4 km | 5 | 39:50.7 | 407 | Vincent Boudreault | Forestville | 4 | 4 | 7-99 M | 9:58 | |
2016 | 4 km | 9 | 45:35.7 | 405 | Philippe Boulianne | Forestville | 7 | 7 | 7-99 M | 11:24 | |
2016 | 4 km | 24 | 1:25:47.3 | 410 | Nicolas Perron | Forestville | 10 | 10 | 7-99 M | 21:27 | |
2016 | 4 km | 2 | 34:24.8 | 403 | Maxime Gervais | Forestville | 2 | 2 | 7-99 M | 8:36 | |
2016 | 4 km | 6 | 41:13.3 | 400 | Louis-philippe Marcoux | Pointe-Lebel | 5 | 5 | 7-99 M | 10:18 | |
2016 | 4 km | 11 | 50:17.6 | 404 | Justin Tremblay | Forestville | 8 | 8 | 7-99 M | 12:34 | |
2016 | 4 km | 1 | 34:20.6 | 409 | Justin Martel | Forestville | 1 | 1 | 7-99 M | 8:35 | |
2016 | 4 km | 7 | 44:01.7 | 402 | Julien Auclair | Forestville | 6 | 6 | 7-99 M | 11:00 | |
2016 | 4 km | 99999 | 401 | Jean-michel Gagnon | Forestville | 0 | 0 | 7-99 M | |||
2016 | 4 km | 16 | 52:35.4 | 406 | Alexis Jean | Forestville | 9 | 9 | 7-99 M | 13:09 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 4 km | 12 | 51:13.7 | 459 | Sarah Savard | Forestville | 4 | 4 | 7-99 F | 12:48 | |
2016 | 4 km | 14 | 52:32.6 | 457 | Noémie Boucher | Forestville | 6 | 6 | 7-99 F | 13:08 | |
2016 | 4 km | 20 | 1:01:33.8 | 463 | Maude Tremblay | Forestville | 11 | 11 | 7-99 F | 15:23 | |
2016 | 4 km | 17 | 52:40.3 | 455 | Marilou Tremblay | Forestville | 8 | 8 | 7-99 F | 13:10 | |
2016 | 4 km | 10 | 46:43.1 | 453 | Maika Charest | Forestville | 3 | 3 | 7-99 F | 11:41 | |
2016 | 4 km | 8 | 44:23.6 | 456 | Jolyane Tremblay-boivin | Forestville | 2 | 2 | 7-99 F | 11:06 | |
2016 | 4 km | 23 | 1:23:55.5 | 462 | Émilie Breton | Forestville | 13 | 14 | 7-99 F | 20:59 | |
2016 | 4 km | 21 | 1:05:26.5 | 460 | Dorianne Jean | Portneuf-sur-Mer | 12 | 12 | 7-99 F | 16:22 | |
2016 | 4 km | 13 | 52:27.5 | 451 | Daphné Ross | Les Escoumins | 5 | 5 | 7-99 F | 13:07 | |
2016 | 4 km | 18 | 54:32.7 | 464 | Ann-sophie Perron | Forestville | 9 | 9 | 7-99 F | 13:38 | |
2016 | 4 km | 19 | 55:55.3 | 452 | Alexandra Savard | Forestville | 10 | 10 | 7-99 F | 13:59 | |
2016 | 4 km | 4 | 35:41.8 | 458 | Alex-ann Lapointe | Forestville | 1 | 1 | 7-99 F | 8:55 | |
2016 | 4 km | 15 | 52:32.9 | 454 | Abby Dufour | Forestville | 7 | 7 | 7-99 F | 13:08 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 4 km | 22 | 1:20:49.6 | 461 | Marika Jean | Portneuf-sur-Mer | 1 | 13 | 4-6 F | 20:12 | |
2016 | 4 km | 99999 | 450 | Laurie Bérubé | Notre-Dame-Des-Monts | 0 | 0 | 4-6 F | |||
2016 | 4 km | 25 | 1:26:00.8 | 465 | Laurianne Chiasson | Forestville | 2 | 15 | 4-6 F | 21:30 |
Épreuve: 20 km Fatbike
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 20 km Fatbike | 3 | 1:22:29.3 | 183 | Xavier Guimond | Baie-Comeau | 3 | 3 | 0-99 M | 4:07 | |
2016 | 20 km Fatbike | 12 | 1:54:53.6 | 188 | Vincent Le Guilcher | Baie-Comeau | 12 | 12 | 0-99 M | 5:45 | |
2016 | 20 km Fatbike | 6 | 1:36:18.1 | 185 | Maxime Mourant | Baie-Comeau | 6 | 6 | 0-99 M | 4:49 | |
2016 | 20 km Fatbike | 13 | 1:58:02.0 | 191 | Martin Poitras | 13 | 13 | 0-99 M | 5:54 | ||
2016 | 20 km Fatbike | 10 | 1:40:15.1 | 180 | Martin Bossé | Baie-Comeau | 10 | 10 | 0-99 M | 5:01 | |
2016 | 20 km Fatbike | 7 | 1:38:02.2 | 198 | Marie Claude Letarte | 7 | 7 | 0-99 M | 4:54 | ||
2016 | 20 km Fatbike | 8 | 1:38:03.1 | 190 | Marco Proulx | 8 | 8 | 0-99 M | 4:54 | ||
2016 | 20 km Fatbike | 5 | 1:27:53.3 | 182 | Joël Dionne | Baie-Comeau | 5 | 5 | 0-99 M | 4:24 | |
2016 | 20 km Fatbike | 1 | 1:16:01.7 | 181 | Jimmy Coll | Baie-Comeau | 1 | 1 | 0-99 M | 3:48 | |
2016 | 20 km Fatbike | 2 | 1:16:39.8 | 186 | Jean-noël Savard | Sacré-Cœur | 2 | 2 | 0-99 M | 3:50 | |
2016 | 20 km Fatbike | 9 | 1:38:23.6 | 184 | François Guimond | Baie-Comeau | 9 | 9 | 0-99 M | 4:55 | |
2016 | 20 km Fatbike | 11 | 1:40:20.7 | 187 | Francis Truchon | Baie-Comeau | 11 | 11 | 0-99 M | 5:01 | |
2016 | 20 km Fatbike | 4 | 1:27:51.3 | 189 | Christian Lapointe | 4 | 4 | 0-99 M | 4:24 |
Épreuve: 7 km Style libre
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Style libre | 2 | 44:27.3 | 731 | Wiliam Parlardy | 1 | 2 | 1-12 M | 6:21 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Style libre | 5 | 1:01:58.7 | 780 | Nathalie Jacques | Pointe-Lebel | 1 | 3 | 40-59 F | 8:51 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Style libre | 4 | 1:01:49.5 | 782 | Marie-pier Gagné | Pointe-Lebel | 2 | 2 | 1-12 F | 8:50 | |
2016 | 7 km Style libre | 3 | 46:17.6 | 781 | Anne-julie Lajoie | Baie-Comeau | 1 | 1 | 1-12 F | 6:37 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 7 km Style libre | 1 | 35:14.9 | 730 | Félix B. Plante | Forestville | 1 | 1 | 18-39 M | 5:02 |
Épreuve: 11 km Style Libre - Championnats Maîtres
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 3 | 26:42.4 | 47 | Sylvain Lavoie | 1 | 3 | 35-39 M | 2:26 | ||
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 9 | 28:56.9 | 41 | Bruno Turcotte | Québec | 2 | 9 | 35-39 M | 2:38 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 7 | 28:26.0 | 14 | Styve Gagnon | Forestville | 5 | 7 | 30-34 M | 2:35 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 30 | 35:41.5 | 48 | Simon Ttheriault | 7 | 28 | 30-34 M | 3:15 | ||
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 1 | 26:41.4 | 37 | Paul Moore | Edmonton (AB) | 1 | 1 | 30-34 M | 2:26 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 5 | 26:46.9 | 43 | Patrick Moore | Edmonton (AB) | 3 | 5 | 30-34 M | 2:26 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 6 | 26:49.7 | 29 | Jonathan Tremblay | Saguenay | 4 | 6 | 30-34 M | 2:26 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 4 | 26:43.9 | 13 | Frédéric Brochu | Québec | 2 | 4 | 30-34 M | 2:26 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 12 | 29:56.0 | 1 | Adams Fortin | Baie-Comeau | 6 | 12 | 30-34 M | 2:43 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 15 | 31:03.1 | 4 | Steve Plante | Sept-Îles | 3 | 15 | 45-49 M | 2:49 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 24 | 32:19.4 | 3 | Simon Gagné | Baie-Comeau | 4 | 22 | 45-49 M | 2:56 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 14 | 30:42.1 | 31 | Patrice Blackburn | 2 | 14 | 45-49 M | 2:47 | ||
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 2 | 26:42.0 | 15 | Luc Tremblay | Laterrière | 1 | 2 | 45-49 M | 2:26 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 23 | 32:13.3 | 52 | Sonia Magny | Trois-Rivières | 1 | 2 | 35-39 F | 2:56 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 31 | 35:44.2 | 23 | Roger D. Lévesque | Balmoral (NB) | 4 | 29 | 65-69 M | 3:15 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 21 | 31:44.3 | 22 | Pierre Ethier | Saint-Ferreol-Les-Neiges | 3 | 21 | 65-69 M | 2:53 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 17 | 31:33.2 | 24 | Normand Mireault | Saint-Ferreol-Les-Neiges | 1 | 17 | 65-69 M | 2:52 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 19 | 31:34.7 | 16 | François Thériault | Saint-Paul | 2 | 19 | 65-69 M | 2:52 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 18 | 31:34.1 | 18 | Rock Ouimet | Québec | 4 | 18 | 55-59 M | 2:52 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 25 | 32:34.6 | 46 | Michel Morin | 5 | 23 | 55-59 M | 2:58 | ||
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 16 | 31:31.6 | 39 | Louis Belzile | Saint-Ferreol-Les-Neiges | 3 | 16 | 55-59 M | 2:52 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 8 | 28:53.9 | 17 | André Gauvin | Lévis | 1 | 8 | 55-59 M | 2:38 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 13 | 30:29.5 | 9 | Alain Plante | Sept-Îles | 2 | 13 | 55-59 M | 2:46 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 20 | 31:35.0 | 40 | Mario Brochu | Québec | 2 | 20 | 60-64 M | 2:52 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 10 | 29:03.7 | 19 | Gaétan Beaulieu | Saint-Ferreol-Les-Neiges | 1 | 10 | 60-64 M | 2:39 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 29 | 35:31.8 | 21 | David Moore | Moncton (NB) | 4 | 27 | 60-64 M | 3:14 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 26 | 33:23.7 | 20 | David King | Stephenville (TN-L) | 3 | 24 | 60-64 M | 3:02 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 34 | 38:02.6 | 38 | Claude Marchand | Ottawa (ON) | 5 | 30 | 60-64 M | 3:28 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 33 | 36:55.1 | 53 | Marilène Larocque | Baie-Comeau | 1 | 4 | 40-44 F | 3:21 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 22 | 32:10.5 | 50 | Danielle Pedneault | Pointe-Aux-Outardes | 1 | 1 | 30-34 F | 2:55 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 32 | 35:59.4 | 57 | Claudette Maltais | Charlo (NB) | 1 | 3 | 60-64 F | 3:16 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 99999 | 56 | Catherine Jong | Happy Valley - Goose (TN-L) | 0 | 0 | 50-54 F |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 28 | 35:25.3 | 26 | Bruce Legrow | Stephenville (TN-L) | 2 | 26 | 70-74 M | 3:13 | |
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 27 | 33:29.4 | 25 | Bernard Carré | Saint-Raphaël | 1 | 25 | 70-74 M | 3:03 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Style Libre - Championnats Maîtres | 11 | 29:51.4 | 6 | Alain Bilocq | Trois-Rivières | 1 | 11 | 50-54 M | 2:43 |
Épreuve: 27 km Style Libre - Championnats Maîtres
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 3 | 1:28:07.0 | 47 | Sylvain Lavoie | 3/8 | 3/20 | 18-39 M | 3:16 | ||
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 7 | 1:33:39.5 | 14 | Styve Gagnon | Forestville | 5/8 | 7/20 | 18-39 M | 3:28 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 18 | 1:44:37.4 | 30 | Stéphane Lajoie | Baie-Comeau | 8/8 | 16/20 | 18-39 M | 3:52 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 2 | 1:28:06.4 | 37 | Paul Moore | Edmonton (AB) | 2/8 | 2/20 | 18-39 M | 3:16 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 4 | 1:28:14.5 | 43 | Patrick Moore | Edmonton (AB) | 4/8 | 4/20 | 18-39 M | 3:16 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 1 | 1:28:05.8 | 29 | Jonathan Tremblay | Saguenay | 1/8 | 1/20 | 18-39 M | 3:16 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 17 | 1:43:44.7 | 44 | Dominic Fortin | Baie-Comeau | 7/8 | 15/20 | 18-39 M | 3:51 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 8 | 1:35:36.9 | 1 | Adams Fortin | Baie-Comeau | 6/8 | 8/20 | 18-39 M | 3:32 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 11 | 1:38:24.9 | 4 | Steve Plante | Sept-Îles | 3/4 | 11/20 | 45-49 M | 3:39 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 15 | 1:43:15.5 | 3 | Simon Gagné | Baie-Comeau | 4/4 | 14/20 | 45-49 M | 3:49 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 6 | 1:33:02.2 | 31 | Patrice Blackburn | Saguenay | 2/4 | 6/20 | 45-49 M | 3:27 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 5 | 1:28:21.1 | 15 | Luc Tremblay | Laterrière | 1/4 | 5/20 | 45-49 M | 3:16 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 16 | 1:43:16.4 | 52 | Sonia Magny | Trois-Rivières | 2/4 | 2/6 | 18-39 F | 3:49 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 19 | 1:51:45.2 | 59 | Marie-pier Plante | Sept-Îles | 3/4 | 3/6 | 18-39 F | 4:08 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 13 | 1:43:07.5 | 50 | Danielle Pedneault | Pointe-Aux-Outardes | 1/4 | 1/6 | 18-39 F | 3:49 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 26 | 2:09:30.3 | 51 | Catherine Lapointe | Pointe-Lebel | 4/4 | 6/6 | 18-39 F | 4:48 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 25 | 2:01:26.4 | 23 | Roger D. Lévesque | Balmoral (NB) | 2/2 | 20/20 | 65-69 M | 4:30 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 12 | 1:41:07.2 | 24 | Normand Mireault | Saint-Ferreol-Les-Neiges | 1/2 | 12/20 | 65-69 M | 3:45 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 24 | 2:01:03.0 | 32 | Réal Duchene | Portneuf-sur-Mer | 2/2 | 19/20 | 55-59 M | 4:29 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 10 | 1:38:24.8 | 9 | Alain Plante | Sept-Îles | 1/2 | 10/20 | 55-59 M | 3:39 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 20 | 1:53:53.6 | 53 | Marilène Larocque | Baie-Comeau | 1/1 | 4/6 | 40-44 F | 4:13 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 23 | 1:56:31.5 | 21 | David Moore | Moncton (NB) | 2/2 | 18/20 | 60-64 M | 4:19 | |
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 14 | 1:43:10.9 | 20 | David King | Stephenville (TN-L) | 1/2 | 13/20 | 60-64 M | 3:49 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 21 | 1:55:58.2 | 57 | Claudette Maltais | Charlo (NB) | 1/1 | 5/6 | 60-64 F | 4:18 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 22 | 1:55:58.2 | 26 | Bruce Legrow | Stephenville (TN-L) | 1/4 | 17/20 | 70-74 M | 4:18 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 27 km Style Libre - Championnats Maîtres | 9 | 1:35:36.9 | 6 | Alain Bilocq | Trois-Rivières | 1/4 | 9/20 | 50-54 M | 3:32 |
Épreuve: 11 km Classique - Championnats Maîtres
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 7 | 38:14.9 | 4 | Steve Plante | Sept-Îles | 2 | 7 | 45-49 M | 3:29 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 10 | 39:46.8 | 3 | Simon Gagné | Baie-Comeau | 3 | 9 | 45-49 M | 3:37 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 2 | 30:38.7 | 27 | Éric Moreau | Saint-Ferreol-Les-Neiges | 1 | 2 | 45-49 M | 2:47 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 99999 | 1:05:28.8 | 5 | Daniel Tremblay | Baie-Comeau | 0 | 0 | 45-49 M |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 8 | 38:26.5 | 52 | Sonia Magny | Trois-Rivières | 1 | 1 | 35-39 F | 3:30 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 20 | 49:10.2 | 51 | Catherine Lapointe | Pointe-Lebel | 2 | 6 | 35-39 F | 4:28 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 15 | 43:19.2 | 8 | Richard Morson | Courtenay (NB) | 3 | 12 | 55-59 M | 3:56 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 19 | 49:04.6 | 32 | Réal Duchene | Portneuf-sur-Mer | 4 | 14 | 55-59 M | 4:28 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 5 | 37:11.0 | 10 | Paul Wright | Bedeque (IPE) | 2 | 5 | 55-59 M | 3:23 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 4 | 36:56.6 | 9 | Alain Plante | Sept-Îles | 1 | 4 | 55-59 M | 3:22 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 99999 | 1:08:23.3 | 11 | Raymond Léger | Fredericton (NB) | 0 | 0 | 60-64 M | ||
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 14 | 42:49.0 | 28 | Jean Corbin | Pointe La Nim (NB) | 1 | 11 | 60-64 M | 3:54 | |
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 18 | 48:27.2 | 45 | Denis Chiasson | Forestville | 2 | 13 | 60-64 M | 4:24 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 13 | 42:19.2 | 42 | Raphaël Bilodeau | Sept-Îles | 1 | 10 | 25-29 M | 3:51 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 17 | 47:40.0 | 54 | Nancy Therrien | Forestville | 1 | 5 | 50-54 F | 4:20 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 16 | 45:39.9 | 53 | Marilène Larocque | Baie-Comeau | 1 | 4 | 40-44 F | 4:09 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 11 | 41:31.6 | 59 | Marie-pier Plante | Sept-Îles | 1 | 2 | 25-29 F | 3:47 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 21 | 50:33.4 | 55 | Lise Demers | Saguenay | 1 | 7 | 65-69 F | 4:36 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 9 | 39:03.3 | 12 | Jean-yves Babin | Lévis | 1 | 8 | 75-79 M | 3:33 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 99999 | 7 | Gilles Nadeau | Forestville | 0 | 0 | 50-54 M | |||
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 3 | 35:47.2 | 6 | Alain Bilocq | Trois-Rivières | 1 | 3 | 50-54 M | 3:15 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 1 | 29:45.2 | 2 | François Piuze | Lac-Beauport | 1 | 1 | 40-44 M | 2:42 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 12 | 42:00.9 | 50 | Danielle Pedneault | Pointe-Aux-Outardes | 1 | 3 | 30-34 F | 3:49 |
Année | Épreuve | Rang | Temps | Dossard | Nom | Ville | Rang catégorie | Rang sexe | Catégorie | Cadence | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 11 km Classique - Championnats Maîtres | 6 | 37:30.3 | 1 | Adams Fortin | Baie-Comeau | 1 | 6 | 30-34 M | 3:25 |